Descripción detallada Lote 126

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1155T, Lote # 126

Libros sobre Historia, Literatura y Arte de Cuba.
Títulos:
-Los Bacardí. Una familia entre el ron y la revolución cubana.
-Ernesto Guevara también conocido como El Che.
-Fortalezas, mansiones e iglesias de La Habana Colonial.
-1984, Carta a Fidel Castro.
-Un abrazo de Guayasamín pa Fidel.
-El Pensamiento Económico.
-Nuestros años verde olivo.
-La Tribu. Retratos de Cuba.
-Tronaron los fusiles sierra abajo.
Fidel Castro. Nada podrá detener la marcha de la historia.
-Dos Cubalibres.
-Fotógrafos Cubanos.
-El Cine Silente en Cuba.
-Cuentos de la Habana Vieja.
-El Cuaderno Verde del Che.
-Ernesto Guevara, y una leyenda de nuestro siglo.
-La Vida Oculta de Fidel Castro.
-Fidel y Raúl mis Hermanos la historia secreta.
Entre otros.
Encuadernados en pasta dura y rústica.
Total de piezas: 89.
Estimado $2,000-2,500

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote